Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.73
Рекламный баннер 468x60px main1

Работы художника В. Зарубина


В преддверии приближающихся новогодних праздников мы задумываемся о том, как будем поздравлять дорогих людей, которые находятся от нас далеко. Сейчас существуют современные средства связи, а в недалеком прошлом мы пользовались услугами почты – отправляли поздравительные открытки.

Многие помнят художественные новогодние открытки советского периода с веселыми рисунками, выполненные в простом и приятном стиле. Кто-то даже вспомнит имя художника, которое было указано на каждой почтовой карточке — Владимир Зарубин. Его работами пользовались несколько поколений жителей огромной страны!
Работы В.Зарубина копировали на витринах магазинов и стенгазетах. Изображённые на открытках персонажи отличаются обаянием и доброжелательностью..
Владимир Зарубин наибольшую известность приобрёл как художник поздравительных открыток (в основном, на мультипликационную тематику). Первая его открытка была выпущена в 1962 году, а общий тираж открыток вместе с конвертами и телеграммами составил около одного миллиона шестисот тысяч экземпляров. Его работы стали популярными и ценятся коллекционерами.
Коллекционирование открыток В.Зарубина является самостоятельной темой в филокартии. В 2007 году был издан каталог работ Владимира Зарубина.
В фондах музейно-выставочного центра хранится целая коллекция открыток советского периода, в том числе и работы В. Зарубина, которые мы представляем вам для создания новогоднего настроения. YouTube1:37

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3