Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Дальнегорск может стать пилотной территорией для партисипаторного проектирования дорог



По данным Минтранса России только 38% граждан России удовлетворены качеством дорог. В то же время в регионах России нет ни одного примера, когда транспортная и пешеходная инфраструктура городов формировалась совместно с жителями, и исходя из глубокого анализа их повседневных потребностей.
Показать полностью... Проектирование осуществляется транспортными инженерами самостоятельно, но вместе с тем, потребительское поведение в городах значительно изменилось за последние 10 лет.
У муниципалитетов появилась возможность выступить пилотной территорией для партисипаторного проектирования дорог. При этом основой для проектирования городской мобильности будет являться оценка поведения жителей города.
По результатам голосования будут отобраны 5 муниципалитетов из пяти регионов, на территории которых будут пилотироваться решения по адаптации международных практик проектирования дорог (развязки, ограничения скорости, интегральные решения для транспортных узлов, система управления) и городской мобильности (автомобильной, велопешеходной, общественный транспорт).
Что получает пилотируемый регион?
• Возможность применения ключевых прогрессивных решений и практик по новой городской мобильности от АСИ и РОСДОРНИИ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»;
• внедрение Стандарта вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды применительно к реконструкции и строительству уличной дорожной сети;
• применение новейших подходов к проектированию и реконструкции дорог для снижения аварийности на местах с наибольшим числом ДТП.
Инициатива разработана при поддержке Минтранса России, Агентства стратегических инициатив, Министерства транспорта Российской Федерации ФАУ «РОСДОРНИИ» и региональных органов власти.
Прямая ссылка для голосования за г. Дальнегорск https://100gorodov.ru/improject-6942/ideas/7181
Голосование продлится до 30 декабря.
Напоминаем, что проголосовать за город можно только после регистрации на платформе, без регистрации пользователю данная функция недоступна.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3