Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

История картины


«Ангел-Целитель» Сергей Лесто.

В Музейно-выставочном центре г.Дальнегорска действует выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира».
Сегодня в рубрике «История картины…» хочется познакомить дальнегорцев с картиной «Ангел-Целитель» Сергея Лесто. Картина написана непрофессиональным художником, но человеком, который своей деятельностью тесно связан с целительством.
С. Лесто профессиональный массажист. В г. Красноярске существует клиника «Лесто», специалисты которой помогают людям восстанавливаться после травм. Нужно отметить, что целительство в семье Лесто, можно сказать передается по наследству.
На картине изображен светловолосый зеленоглазый мужчина, который очень внимательно смотрит зрителю в глаза. В правой руке он держит посох Кадуцей, в переводе с греческого языка, обозначает «посох вестника», еще его называют жезлом Гермеса, древнего бога мудрости. Изображение посоха символизирует наличие в мире двух полярностей: добра и зла, правого и левого, света и тьмы. Автор позиционирует посох как знак Путника путешествующего по миру и несущего страждущим исцеление. В левой руке Целитель держит открытую книгу, тем самым он говорит об открытости души для новых знаний и о возможности отдать все, что знает миру, ведь рядом с Книгой и Посохом космос.
Сергей Лесто начинал писать свою картину ладонями, а только потом взял в руки кисть. «Мой инструмент – это руки, ладони. Я наполнил Ангела исцеляющими намерениями и светом своей Души для исцеления всех, кого коснётся свет идущий с Него во благо».
Это история только одной картины, ожидающей вашего внимания в Музейно-выставочном центре г. Дальнегорска. В выставке принимают участие профессиональные художники и любители из разных городов России и стран мира: Украины, Греции, Хорватии, Словении, Белоруссии. И у каждой картины своя незабываемая история… Выставка действует до 15 января 2021 года.
#dalmuseum #museum #дальнегорск #dalnegorsk #музей #картины

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3