Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Детская поликлиника временно переезжает в микрорайон Горького

Детская поликлиника временно переезжает в микрорайон Горького

Капитальный ремонт детской поликлиники начнется уже в апреле. Переезд специалистов, картотеки и мебели стартовал 25 марта. Прием маленьких пациентов организуют в Горбушинской больнице с понедельника, 29 марта.

- На Горького уже распределены и подготовлены кабинеты - рассказала заведующая детской поликлиникой Нина Лобачева, - регистратура будет работать там же. А это здание будет полностью закрыто для посещения.


Она отметила, что капитальный ремонт детской поликлиники не проводился с момента введения здания в эксплуатацию в 1984 году. За эти годы износились и фасад с кровлей, и коммуникации. Особенно тяжело пришлось нынешней зимой, когда родители с детьми жаловались на холодные коридоры и кабинеты. Окна и систему отопления заменят в первую очередь.

- Преобразится и внутренний вид. Сделаем новую отделку всех помещений – откажемся от привычной больничной расцветки, голубой и зеленой, в пользу более светлых тонов. А в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» у нас установят лифт для детей или взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Перепланировку делать не будем – здание у нас типовое с хорошими большими кабинетами.

Нина Лобачева добавила, что для жителей микрорайонов Центр и Горелое такой переезд детской поликлиники доставит неудобства, но это вынужденная мера для проведения долгожданного капитального ремонта.

- Сам ремонт будет длиться около полугода. Я надеюсь, что подрядчик окажется добросовестным и всё будет сделано на века.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3