Рекламный баннер 990x90px ban1
92.01
98.72
Рекламный баннер 468x60px main1

Девять рекордов России и 14 медалей: приморские пауэрлифтеры отличились на международном турнире «Содружество наций»

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, воспитанница Владимира Лапынина Юстина Бабаева из спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска стала победительницей в четырех дисциплинах пауэрлифтинга: троеборье и троеборье классическое, а также жим и жим классический.

«В общем зачете Юстина установила восемь рекордов России среди девушек, дважды становилась абсолютной победительницей и дважды была второй. Отличился и наставник спортсменки – Владимир Лапынин. Выступая среди ветеранов он завоевал две золотые медали и стал вторым в абсолютном зачете», – отметили специалисты ведомства.

Награды выиграли и спортсмены дальнегорской спортивной школы «Лотос». В жиме штанги лежа и жиме классическом два «золота» на счету Эвелины Дьяковой. Кирилл Коньков принес команде медаль высшей пробы за первое место в жиме классическом и две серебряные медали в троеборье классическом и жиме. Тренирует спортсменов Сергей Ким.

Новый рекорд России установил арсеньевец Сергей Якуш, тренирующийся под руководством Костаса Телидиса. В его копилке «золото» за самый большой вес на турнире в жиме лежа – 350,5 килограмма. Он также стал вторым в абсолютном зачете.

Юлия Кириенко из Владивостока выступила в классическом троеборье и жиме. В обеих дисциплинах она заняла третьи места и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса.

В дополнение к впечатляющим результатам приморской команды в личном первенстве Эвелина Дьякова и Юстина Бабаева дважды стали третьими в командном зачете среди девушек – в жиме и жиме классическом.

Отметим, последние 10 лет приморские пауэрлифтеры показывают высокие результаты на всероссийских и международных спортивных аренах.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется в стране с 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3