Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

В Музейно-выставочном центре г. Дальнегорска завершила работу передвижная выставка архивных документов

«Без срока давности». Ее посетили школьники округа.
«Без срока давности» — это фотографии и архивные документы, рассказывающие о трагедии мирных советских жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.
Одноименный федеральный проект реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Инициатор выставки — «Поисковое движение России».
До Дальнегорска уникальная выставка добралась в середине сентября. Ее посетили учащиеся старших классов нескольких школ. Сотрудники музейно-выставочного центра рассказали им о жестоких планах немецкого руководства в отношении мирного населения, которые разрабатывались задолго до нападения Германии на Советский союз. Поведали также о карательных операциях и массовом уничтожении детей, женщин, стариков, душевнобольных. О травле голодом, создании несовместимых с жизнью условий существования, угоне мирного населения на принудительные работы. Всего в оккупации захватчиков оказались более 84,8 миллионов советских граждан. По разным оценкам от рук фашистов погибло от 11,5 до 16 миллионов человек. На принудительные работы в Германию были вывезены более 5 миллионов человек, из которых 2,1 миллиона – умерли в изгнании.
После лекционной части ребята самостоятельно ознакомились с представленными на выставке фотографиями и документами. Никто не остался равнодушным.
Подробнее о проекте «Без срока давности» можно узнать на нашем сайте: dalmuseum.ru
#безсрокадавности #поисковоедвижениероссии #museum #дальнегорск #музей

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3