Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Звания лауреата III степени престижного краевого конкурса «Свет рампы» удостоен образцовый театральный

коллектив «Буратино» КСЦ «Полиметалл» села Краснореченского под руководством Евгения Прокофьева.


12 и 13 ноября на сцене Приморского краевого театра молодежи 26 самодеятельных коллективов боролись за награды конкурса «Свет рампы» во Владивостоке. Событие проводится раз в два года. Кроме приморских объединений в нем приняли участие артисты из поселка Чегдомын Хабаровского края. Таким образом, масштаб конкурса постепенно перерастает из краевого в межрегиональный.

На суд компетентного жюри соискатели наград представили свои театральные постановки длительностью до 30 минут. Коллектив «Буратино» выступил со спектаклем «Сказ о Мальчише» по сказке Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» и стали лауреатами III степени. Теперь, вдохновленный и набравшийся ценного опыта, коллектив выступит в Дальнегорском округе и в поселке Кавалерово.

Напомним, организаторы мероприятия – Приморский краевой центр народной культуры совместно с Театром молодежи при поддержке министерства культуры и архивного дела Приморского края. Проведение подобных конкурсов увеличивает число граждан, вовлеченных в культурную деятельность, поддерживает творческие инициативы, что способствует реализации национального проекта «Культура».

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3