Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Встреча времён в искусстве…

Встреча времён в искусстве…

В фондах Музейно-выставочного фонда хранятся репродукции картин, выполненные на почтовых открытках, вкладках журналов. С их помощью осуществлялась связь времён, прививалась любовь и интерес к искусст
ву, передавалась красота видения мира художниками.

Почтовая открытка в России появилась в 1871 году, когда страна вступила в Международный почтовый союз. Первоначально внешний вид «открытого письма» был непритязателен. Но затем после того, как использование открытого письма было оценено по достоинству с точки зрения краткости, стоимости и т.д., к его оформлению стали подключаться художники. На открытках стали появляться виды местностей, гор, морей, городов. Открытка стала учить искусству, воспроизводя памятники архитектуры, скульптуры, живописи разных времен и народов. Постепенно открытое письмо стало приобретать вид шедевра почтового отправления.
В фондах Музейно-выставочного фонда хранятся открытки разных времён выпуска, посвященных различным событиям в жизни человека – это и поздравительные открытки, и открытки с иллюстрациями к литературным произведениям, и открытки с изображением флоры и фауны. Интересны открытки с изображениями картин известных и малоизвестных художников, оригиналы полотен которых хранятся в музеях нашей страны и за рубежом.
С репродукциями картин можно было познакомится и на страницах популярных журналов, таких как «Работница», «Крестьянка», «Огонёк» и других. В этих журналах имелась так называемая «вкладка», на которой были изображения картин художников и обязательно присутствовала информация о художнике, авторе картины, об истории её создания и где находится её оригинал в настоящее время.
Сегодня становится трендом обращение к вещам, предметам ушедшего времени. Репродукции картин, из старинных и старых журналов, на открытках, используют в интерьере помещений. Очень часто такие репродукции могут быть эксклюзивными, их можно и не встретить на просторах Интернета либо в печати. Но можно встретится с ними только в коллекциях музеев или частных лиц, увлекающихся искусством в любом проявлении.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3