Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Ученая Передовой инженерной школы ДВФУ выиграла международную премию в номинации «Технологии»

Заведующая Базовой кафедры пищевой и клеточной инженерии Передовой инженерной школы Дальневосточного федерального университета, кандидат технических наук Татьяна Ершова стала лауреатом национальной премии «Колба–2024» в номинации «Технологии». Участие в престижном форуме для женщин в науке и технологиях приняли более 300 человек из России и из-за ее пределов.

Татьяна Ершова курирует одно из важнейших научных направлений Передовой инженерной школы – разработки в области персонифицированного питания. Кроме того, Татьяна Анатольевна ведет преподавательскую деятельность в ДВФУ, а также выступает популяризатором науки. За победу в номинации «Технологии» ученая получила отличительный знак «Колба», публикацию личного интервью в журнале «Вестник Образования», а также индивидуальную менторскую сессию с экспертом и попечителем премии.

Коллеги Татьяны Ершовой поздравили ученую с присуждением престижной премии и выразили уверенность, что эта награда станет важным этапом в достижении дальнейших профессиональных успехов:

«Премия «Колба» – это закономерный результат многолетней работы Татьяны Анатольевны. От лица всего коллектива Передовой инженерной школы ДВФУ поздравляем с этим выдающимся достижением! Гордимся и делаем новых побед!»

Премия «Колба» – это межотраслевая награда для женщин-ученых из различных сфер науки и технологий, которая вручается ежегодно.

Она учреждена в целях популяризации научной деятельности среди женщин, освещения значимых достижений в сфере науки и технологий, обмена опытом и знаниями, а также для создания пространства для взаимодействия между бизнесом и наукой с целью формирования крупного женского сообщества в отечественных научных кругах, создания кадрового и интеллектуального резерва.

Фото: Фонд профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли»


Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3