Рекламный баннер 990x90px ban1
93.59
99.79
Рекламный баннер 468x60px main1

ДВФУ и АТБ подготовят студентов для работы в крупных IT-командах


Институт математики и компьютерных технологий ДВФУ совместно с Азиатско-Тихоокеанским Банком (АТБ) открывают четвертый поток обучения по программе дополнительного профессионального образования «АТБ PLUG-IN» и «АТБ PLUG-IN Системный анализ». Три месяца участники проекта будут бесплатно учиться у ведущих преподавателей ДВФУ и экспертов АТБ. В конце обучения выпускники получат не только диплом о профессиональной переподготовке, но и работу в различных IT-командах Азиатско-Тихоокеанского банка.

Молодые специалисты получат теоретические знания и навыки по созданию калькулятора подбора депозитных банковских продуктов, которые создадут участники проекта по трекам Java, React и системный анализ. В течение курса АТБ будет выплачивать слушателям ежемесячную стипендию — 30 000 рублей.

«Эта программа — наша гордость. АТБ имеет четкое понимание направления развития, а также какие именно качества выпускников им нужны для достижения своих целей. Вместе мы построили образовательную программу, на которую приходят наши лучшие студенты, в процессе формируют навыки необходимые для дальнейшей работы и сразу же по завершении программы идут работать в АТБ», — отметил директор Института математики и компьютерных технологий Григорий Алексанин.

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы».

«Мы ставим перед собой задачу — подготовить ребят к эффективной работе в разных IT-командах банка. Важно научить студентов правильно расставлять приоритеты, уметь договариваться, работать в коллективе, а также ответственно выполнять все поставленные задачи. На это мы обращаем особое внимание. Курс предполагает постановку проблемы, решение для которой студенты должны найти коллективно», — отметила руководитель проекта Екатерина Акинина.

Отметим, Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. ДВФУ наращивает партнерское взаимодействие с ведущими технологическими и IT-компаниями страны, благодаря чему студенты еще в процессе обучения имеют возможность стажироваться и работать над реальными проектами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3