Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

В ДВФУ стартовал Месяц молодежной науки


Научные квизы, мастер-классы, лекции и семинары ждут студентов ДВФУ в рамках Месяца молодежной науки. Все это позволит им погрузиться в мир науки, поможет определиться с выбором сферы научного познания, а также найти единомышленников и наставников. Марафон научных и научно-популярных мероприятий направлен на объединение молодых ученых и студентов, увлекающихся наукой.

Цикл просветительских мероприятий открыла интерактивная лекция на тему «Как подготовить "сильную" статью?». Участникам рассказали, на что обратить внимание при написании научной статьи, как правильно расставить акценты, чтобы получить хорошие отзывы редакторов и рецензентов.

Программа Месяца молодежной науки продолжится уже завтра. 24 апреля в 15:00 начнется семинар «Поворот на Восток: исторический опыт и современные вызовы» , где эксперты Школы искусств и гуманитарных наук, а также ведущие преподаватели Восточного института ДВФУ совместно с представителями Института истории, археологии и этнографии народов ДВО РАН расскажут участникам о политических, экономических и социальных особенностях восточного региона.

25 апреля в 15:00 Информационный центр Объединенного института ядерных исследований в ДВФУ приглашает на онлайн лекцию «Нейронные сети для физики». Лектор расскажет о нейтронной томографии и ее недостатках, покажет, как их устраняют современные алгоритмы на основе искусственных нейронных сетей.

25 апреля в 17:00 в корпусе А в 512 аудитории состоится научный квиз. Участники проверят свои знания, попытавшись ответить на вопросы по различным областям знаний от истории и литературы до науки и искусства. Зарегистрироваться на квиз можно по ссылке. 

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3