Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Посол Поклонская: заминка с отъездом в Кабо-Верде связана с процедурами по трудоустройству

Как подтвердила в интервью РИА Новости посол РФ в Кабо-Верде Наталья Поклонская, она пока находится в России, так как еще не завершен ряд процедур по ее трудоустройству.

Напомним, глава российского государства Владимир Путин в октябре назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде - государстве, расположенном на островах в нескольких сотнях километров от северо-западного побережья Африки. При этом Поклонская заявляла, что в ее планах прибыть в место назначения до середины ноября.

"Я действительно нахожусь в России, потому что МИД России еще проводит необходимые процедуры касательно моего трудоустройства", - пояснила Поклонская, добавив, что о датах своего отъезда сообщит дополнительно.

Посол также опровергла информацию о том, что, находясь в России, она якобы регулярно получает зарплату дипломата. "По поводу переживаний отдельных лиц о начислении мне "зазря" заработной платы - поясняю, что с момента окончания срока полномочий депутата Госдумы заработную плату не получаю", - сказала она агентству.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3