Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Мишустин и премьер Госсовета КНР подписали совместное коммюнике по итогам встречи

Премьер-министр России Михаил Мишустин и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян по итогам 26-й регулярной встречи глав правительств двух стран подписали совместное коммюнике, передает ТАСС.

Также подписан ряд других российско-китайских документов. В их числе - протокол восьмого заседания межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству, подписи под которым поставили первый зампред правительства РФ Андрей Белоусов и заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн.

Кроме того, вице-премьер РФ Александр Новак и Хань Чжэн подписали протокол 18-го заседания межправительственной российско-китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, а зампред российского кабмина Татьяна Голикова и заместитель премьера Госсовета КНР Сунь Чуньлань - протокол 22-го заседания двусторонней комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

По итогам встречи вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и заместитель премьера Госсовета КНР Ху Чуньхуа подписали протокол 25-го заседания комиссии РФ и Китая по подготовке регулярных встреч глав правительств. Наконец, зампред правительства РФ, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и Ху Чуньхуа поставили подписи под протоколом встречи сопредседателей межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР.

В ходе переговоров во вторник Мишустин и Ли Кэцян обсудили развитие всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия РФ и Китая с акцентом на проблематику взаимодействия в торгово-инвестиционной, энергетической, промышленной, сельскохозяйственной, транспортной и гуманитарной сферах.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3