В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Дальнегорске состоялся митинг
В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Дальнегорске состоялся митинг
Скорбное, и в то же время трогательное, наполненное чувством гордости мероприятие собрало сегодня в сквере героев разные поколения. Здесь присутствовали представители власти, участники военных действий и боевых конфликтов разных лет, юнармейцы и члены Совета ветеранов, а также родные и друзья тех, кто когда-то не вернулся из боя.
Памятная дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана, который состоялся 15 февраля 1989 года. Однако в этот день вспоминают не только ветеранов афганской войны, но и всех военнослужащих, участвовавших в вооружённых конфликтах за рубежом — в Чечне, Ингушетии, Египте, Сирии и других горячих точках.
Имена каждого героя навсегда останутся в наших сердцах и золотом вписаны в историю нашей страны, ведь выполняя свой интернациональный долг защиты свободы и справедливости вдали от дома, каждый показал всему миру пример стойкости, выдержки и благородства.
Крепкого здоровья и счастья живущим участникам локальных войн и их семьям. Вечная слава и благодарность героям!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: