17 апреля при первом заместителе главы округа Елене Поленок состоялась рабочая встреча представителей предприятий и организаций округа с главным внештатным профпатологом министерства здравоохранения Приморского края, заведующим профпатологическим центром «Госпиталь ветеранов войн» Марией Меткаловой.
Главная тема встречи — проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, связанных с движением транспорта, организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений.
️ В ходе встречи Мария Михайловна подробно рассказала о процедуре проведения обследований в профцентре, об обязанностях работодателей обеспечивать организацию проведения предварительных и периодических медосмотров, о возможностях снижения финансовой нагрузки, связанной с направлением работников на медицинские проверки. Также обсудили возникающие трудности при организации медосмотров. Особо отметили важные преимущества прохождения обследований в государственных медицинских учреждениях.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: