Встреча с героями: в лагере школы №5 села Краснореченского побывали сотрудники пожарной части
Встреча с героями: в лагере школы №5 села Краснореченского побывали сотрудники пожарной части
Ребята не просто слушали рассказы о важной профессии, а по-настоящему погрузились в будни пожарных. Сначала они активно задавали вопросы и узнавали, как правильно себя вести, если случится возгорание. Теперь школьники знают, какие действия могут не не допустить беды или даже спасти жизнь!
А дальше началось самое захватывающее - экскурсия по пожарной машине! Дети с любопытством изучали каждый отсек и узнавали, для чего нужно то или иное оборудование. Особенно впечатлила спецодежда пожарного - дети смогли в деталях рассмотреть экипировку и представить, насколько непроста и ответственна эта работа.
Кульминацией встречи стала демонстрация работы пожарного шланга - ребята воочию увидели, как мощная струя воды справляется с огнем. Это было зрелищно и очень поучительно!
Такие встречи не только расширяют кругозор, но и прививают важные навыки безопасности. Спасибо гостям за интересные рассказы, за то, что поделились бесценным опытом!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).