Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Меры безопасности усилят в Приморье в дни выборов Президента России

Как озвучила председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких, в дни выборов в регионе будет работать 1262 участковых комиссии, не считая участков в местах временного пребывания. В их число входят комиссии, образованные на судах, находящихся в плавании.

«В Приморье 660 участков оснастят видеонаблюдением, для безопасности на УИКах установят металлодетекторы. Сейчас идет работа совместно с правоохранительными органами, МЧС по определению тех мер, которые необходимо предпринять для обеспечения максимальной безопасности во время голосования», – подчеркнула она.

По словам представителей силовых структур края, сейчас проводятся обследования участков, а в преддверии выборов и в дни голосования будут задействованы дополнительные силы сотрудников полиции и Росгвардии. Также ведется профилактическая работа, чтобы пресечь правонарушения и преступления во время выборов. Непосредственно перед голосованием пройдут антитеррористические учения, на которых будут отрабатываться алгоритмы действий в случае возможных эксцессов.

Председатель Правительства Приморья Вера Щербина подчеркнула, что в настоящее время идет большая работа по подготовке к предстоящим выборам.

«Наша задача – максимально обезопасить избирательный процесс, избежать провокаций и преступлений. За время подготовки к голосованию нужно отработать оставшиеся вопросы и провести выборы Президента России на достойном уровне», – обозначила Вера Щербина.

66272
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы