Удержать врача с редкой специальностью в Дальнегорской больнице удалось благодаря служебному жилью
Удержать врача с редкой специальностью в Дальнегорской больнице удалось благодаря служебному жилью
«Я очень рада! Даже не ожидала! Спасибо главврачу, что включили в списки, и администрации за выделение квартиры!» - такие эмоции испытала врач-неонатолог Мария Саушкина, когда ей вручали ключи от служебной квартиры.
Как признается Мария Александровна, она работала во Владивостоке, хотела поехать в Кавалерово, но нигде долго не задержалась, так как не было главного – жилья.
«Квартира хорошая, большая. Мне это очень важно. У нас с мужем двое разнополых детей – сын пошел в первый класс, а дочка в детском саду. Здесь есть, и где поиграть, и где поучить уроки», - делится Мария Александровна.
Напомним, администрация Дальнегорского округа заключила соглашение с ДЦГБ о предоставлении медицинским работникам служебного жилья. Так, в 2020 году выдано 2 квартиры, в 2021 – 3 квартиры, в текущем году уже 6 квартир. Работа в данном направлении продолжится.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: