Рекламный баннер 990x90px ban1
80.55
89.7

В Находке таможенный инспектор признан виновным в получении взяток в значительном размере

Находкинским городским судом Приморского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника Находкинской таможни который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, в значительном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в 2015 году главным государственным таможенным инспектором отдела таможенного оформления таможенного контроля Находкинской таможни за совершение действий нарушающих интересы государственной власти и государственной службы, выраженных в ускоренном таможенном оформлении деклараций на товары от указанных организаций, получено две взятки в виде денег в значительном размере, в общих суммах 30 000 и 26 000 рублей. Предъявленное обвинение нашло полное подтверждение в ходе судебного следствия, кроме того подсудимый признал вину в полном объеме.

С учетом позиции Находкинского транспортного прокурора суд назначил наказание в виде штрафа в размере 180 000 рубелей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

60516

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы